Советские бьюти-лайфхаки, которые сейчас покажутся безумными


Опубликованно 24.04.2023 12:03

Советские бьюти-лайфхаки, которые сейчас покажутся безумными

Сaмый прoстoй и дoступный спoсoб сoxрaнять крaсoту и здoрoвьe в Гулаг был связaн с испoльзoвaниeм нaрoдныx срeдств. Многие женский пол использовали различные растения и травы ради создания масок и тоников на лица и волос. За примером далеко ходить не нужно, из малины делали маску пользу кого лица, из крапивы — суп для волос. И очень популярны были сладкий янтарь и сметана, которые использовались для того увлажнения и питания кожи.

Пока еще один бьюти-лайфхак с СССР, который безотложно покажется необычным, связан с применением аммиака интересах выравнивания волос. Нежный пол разбавляли аммиак с водным путем и наносили на волосоньки, чтобы они стали побольше гладкими и блестящими. Между тем, это было непрочно для здоровья и волосы, так как аммиак безгранично сильно сушил и повреждал копна.

Еще один советским бьюти-лайфхак — эксплуатация медицинского спирта для того удаления макияжа. Женская половина человечества наносили спирт нате ватный диск и терли им репейник, чтобы удалить штукатурка. Это было больно сильным и агрессивным средством, которое только и знает приводило к сухости и раздражению кожи.

В свою очередь популярным бьюти-лайфхаком в Совок было использование обычной соды в целях очищения лица. Нежный пол смешивали соду с вплавь и наносили на хаялка, затем тщательно смывали вплавь. Этот метод помогал сдуть ороговевшие клетки кожи и промыть поры.

Однако безграмотный все бьюти-лайфхаки с прошлого века были такими непривычными. Примем, очень популярным было исчерпывание зубной пасты про укрепления ногтей. Слабый пол наносили зубную пасту получи ногти и оставляли получи и распишись несколько минут, в рассуждении сего смывали водой. Сие помогало укрепить ногти и выработать их более здоровыми.

К тому же того, в СССР были популярны отличаются как небо и земля массажеры для лица, которые помогали подкрасить циркуляцию крови и дополнить упругость кожи. Вотан из таких массажеров был назывался «Жадина», дьявол представлял собой невнушительный металлический шарик бери пластиковой ручке, какой-нибудь нужно было черкать по коже лица.

Вдобавок один интересный бьюти-лайфхак изо СССР был связан с использованием картофеля во (избежание ухода за кожей кругом глаз. Женщины разрезали клубнеплод на тонкие ломтики и кладли их сверху глаза на мало-мальски минут. Это помогало ослабить отечность и темные общество под глазами.

В целом, бьюти-лайфхаки с СССР могут мелькнуть безумными сегодня, же они были результатом ограниченного доступа к косметике и процедурам того времени. Многие с этих лайфхаков были в самом деле эффективными, но и существовали и опасные методы, которые могли вышло боком здоровье. Сегодня а у нас есть безбрежный выбор косметических продуктов и процедур, а не стоит позабывать о простых и доступных методах ухода ради собой, которые могут вестись также эффективными.



Категория: Новости