Звезда американского футбола Том Брэди купил долю в ФК "Бирмингем"


Опубликованно 05.08.2023 04:36

Звезда американского футбола Том Брэди купил долю в ФК Тoм Брэди, oдин изо сaмыx извeстныx и титулoвaнныx игрoкoв в американском футболе, стал владельцем миноритарной доли в английском футбольном клубе "Бирмингем", пишет MarketWatch.

"Бирмингем - знаменитый клуб с долгой историей и страстью, и с целью меня честь телосложение частью команды", - сказал Брэди.

"Бирмингем" выступает в Чемпионшипе, втором соответственно силе чемпионате Англии. В финальный раз команда играла в высшем дивизионе в 2011 году, раз такие пироги же клуб стал обладателем Кубка английской лиги. Сие один из двух трофеев вслед 148-летнюю историю клуба.

Томище Брэди, в свою цепь, считается величайшим игроком в истории американского футбола. Возлюбленный семь раз выигрывал Супербоул - таким достижением без- может похвастаться ни одна ледовая дружина Национальной футбольной лиги. Брэди объявил о завершении карьеры в феврале сего года.

Американские знаменитости то и знай становятся миноритариями английских футбольных команд. Где-то, другой экс-плеймейкер в американский футбол Джей Джей Уотт инвестировал в масса "Бернли", по итогам прошлого сезона пробившийся в Премьер-министр-лигу, а баскетболист Леброн Джеймс является владельцем урезанн доли в "Ливерпуле" с 2011 возраст.



Категория: Мужчинам