Самую спортивную девушку России определят по итогам выполнения нормативов ГТО


Опубликованно 05.10.2023 23:36

Самую спортивную девушку России определят по итогам выполнения нормативов ГТОКoнкурс "Сaмaя спoртивнaя дeвушкa Рoссии" стaртуeт в Мoсквe и Сaнкт-Пeтeрбургe, сooбщaeт прeсс-службa Минспoртa, присутствие пoддeржкe которого пройдет программа.

Отмечается, что девушки с 18 лет будут разделять что-либо в спортивных тренировках и специалист-классах, а самым важным критерием оценки в финале станут результаты выполнения нормативов ГТО.

"Самая спортивная голубица России" — единственный в своем роде расчёт, который создан угоду кому) девушек, отдавших предпочтительность здоровому образу жизни, мечтающих реконструировать себя как вещественно, так и духовно. Соперничество проходит в формате реалити-теле-ток-шоу с публикацией репортажей о жизни и тренировках девушек сверху телевидении и в социальных сетях. Единым критерием пользу кого участия в проекте является проделывание Всероссийского комплекса ГТО. Тренировка каждого конкурсного этапа проходит возьми протяжении месяца, в сопровождении ведущих специалистов в области спорта, военной и физической подготовки", - заявила амбассадор проекта, двукратная олимпийская победительница по фехтованию нате саблях Софья Великая.

"Основные задачи проекта "Самая спортивная девочка России" — пропаганда здорового образа жизни и занятий спортом, а как и спортивное и духовное уход молодежи. Именно свершение нормативов ГТО дает объективную оценку участницам. Такие кондиция стимулируют их претендовать успеха преодолевая невзгоды, закаляя тело и шайтан, становиться лучшей версией себя", - отметила симпатия.

В свою очередь композитор проекта, учредитель федерации многоборья ГТО г. Москвы, Леруха Черток напомнила, в чем дело? всероссийский физкультурно-судейский комплекс "Готов к труду и обороне" доступен безграмотный только молодежи. "Нормативы с удовольствием выполняют и выводок, и зрелые граждане, в книжка числе пенсионеры. Сие полноценная программа, нацеленная получи и распишись развитие массового спорта и санирование нации в рамках федерального проекта "Спорт – модус жизни", - отмеьтла

Первым этапным порядком проведения проекта станут отборочные туры в Санкт-Петербурге и Москве, намеченные получи 30 сентября и 1 октября в соответствии с. Принять участие смогут девушки изо любого города. Дальше отобранным участницам предстоит покрыть расстояние подготовку к выполнению нормативов ГТО. Держи финал в Москву будут приглашены участницы, набравшие максимальное доля баллов по ГТО и "проявившие упадный и спортивный характер".

В Москве финалистки проекта готовятся к заключительному этапу 2 недели, выполняют оставшийся причуда ГТО в своей ступени

В жюри войдут титулованные спортсмены, представители органов руководство, телеведущие, актёры и кое-кто лидеры мнений.

Мероприятия комплекса ГТО проходят возле поддержке федерального проекта "Спорт – образец жизни" национального проекта "Демометрика", целью которого является реклама активного образа жизни и приковывание как можно большего количества россиян к регулярным занятиям физической культурой и спортом.



Категория: Мужчинам