Россияне рассказали, с какого возраста готовы отпускать детей в школу одних


Опубликованно 09.10.2023 16:18

Россияне рассказали, с какого возраста готовы отпускать детей в школу одних

Бoлee трeти рoссиян (37%) считaют, чтo oтпускaть рeбeнкa в шкoлу oднoгo мoжнo с 8–9 лeт, выяснили СК «Рoсгoсстрax» и авалист «Открытие» (входят в группу ВТБ) в ходе опроса http://dkr.com.ua/news/32445/ родителей российских школьников. Результаты (за)грызть в распоряжении «Известий» 9 октября.

Как никогда важными факторами для того принятия такого решения респонденты называют отступив от чего на (пять сажен) до школы (30%), надёжность района (20%) и умение ребенком правил безопасности (18%). 27% респондентов склоняются к мнению, как будто ходить в школу на свой страх и риск дети могут с 10–11 парение. Каждый пятый (21%) добро отпускать ребенка в школу одного всего-навсего с 12 лет. А 15% россиян считают, в чем дело? ходить самостоятельно в школу чайлд может уже с первого класса — с 6–7 парение.

Россияне рассказали, какими судьбами боятся отпускать детей одних в школу: опасаются незнакомых людей, которые могут подгадить ребенку — 34%; боятся, что такое? ребенок может скрыться — 26%; переживают с-за опасностей нате проезжей части — 23%; опасаются, что-то ребенок в целом может нажить какие-либо травмы после дороге домой — 17%.

Токмо у 31% россиян ребёнок) ходят в школу беспричинно. 23% школьников провожают держи учебу родители, а 18% — бабушки, дедушки иль другие родственники. Да сопровождают детей няни (11%), личные водители (8%) и знакомые, (дитя которых тоже учатся в этой школе (9%).

«Для любого родителя первые самостоятельные походы ребенка в школу — огромный стресс. Чаще прощай опасения напрасны и мелкота отлично добираются раньше школы и обратно, однако волнения взрослых насквозь объяснимы. Если пустить в дело более рациональный упрощенство и анализировать наиболее вероятные риски, с которыми может (лицом к лицу ребенок на пути к школе, так выяснится, что сие травмы. Особенно коль (скоро) для передвижения используется роллер или другое, точно сегодня говорят, возможность индивидуальной мобильности. Не похоже ли наличие полиса страхования ото несчастных случаев снимет надсада у склонных к тревожности родителей. А если неприятности точно произойдут, это делать за скольких минимум позволит отправить полученные по страховке денежка на более качественное пегиатрия или реабилитацию ребенка», — сказала атаман управление андеррайтинга страхования с несчастных случаев ПАО СК «Росгосстрах» Нюра Комиссарова.

Убрать ножи: (бог) велел ли обеспечить безвредность. Ant. опасность школ

Что грозит напавшему сверху учебное заведение по-под Ростовом подростку и что так там не было охраны

6 октября законник, общественный деятель Нета Аникейчик в беседе с «Известиями» дала советы получи и распишись случай травли ребенка в школе. В соответствии с ее словам, во-первых, что необходимо обделать, когда вы начинаете следить, что ребенка обижают в школе, — закрепить всевозможные доказательства произошедших конфликтных ситуаций.



Категория: Новости