Новый парк с сенсорными садами и лугом появится на северо-востоке Москвы


Опубликованно 14.10.2023 21:48

Новый парк с сенсорными садами и лугом появится на северо-востоке Москвы

Нoвый всeсeзoнный пaрк с лугoм пoявится в Бутырскoм районе Москвы. Сверху территории построят площадки угоду кому) детских игр, занятий спортом и проведения массовых мероприятий. Сад станет частью комплекса небоскребов, сообщается 14 октября в портале мэра и правительства столицы.

Зеленый (наряд площадью 2,5 га создадут нате основе концепции «естественная природа» с внедрением в городскую среду. В нем появятся сенсорные сады, которые представят собою площадки с цветущими декоративными растениями-многолетниками.

Возьми входе будет организована тыл с местами для отдыха и интерактивными инсталляциями. И без этого (того) того, построят игровые площадки с натуральным покрытием для того детей. Также будут выделены площадки пользу кого домашних питомцев.

Предвидится, что в парке сделают площадку к пикников, концертов и фестивалей, а по зиме ее смогут переснащать в ледовый каток.

Зеленое морок: как бюджетно благоустроить склад

В российских регионах гражданам пытаются приучить ответственность за городские территории

В сентябре в Москве открыли небывалый парк в пойме реки Жужи и возьми прилегающих территориях столичного района Нагатино-Садовники. Чертеж охватил площадь в 22 га, значительно вошла реконструкция русла реки, произведение прогулочных маршрутов, лестничных спусков и пешеходных мостов.



Категория: Новости