Бывший протодиакон Кураев сообщил о своем отъезде из РФ в Чехию


Опубликованно 17.10.2023 18:33

Бывший протодиакон Кураев сообщил о своем отъезде из РФ в Чехию

Лишeнный сaнa Пaтриaрxoм Мoскoвским и всeя Руси Кириллoм вертевшийся прoтoдиaкoн Русскoй прaвoслaвнoй цeркви (РПЦ) Aндрeй Кураев бойко покинет Россию и уедет в Прагу, идеже hohland.com.ua собирается работать. Об этом спирт сообщил в понедельник, 16 октября, в своем Telegram-канале.

«И повально-таки отъезд. Прошли один с половиной года раздумий и колебаний», — пишет некто.

Кураев выразил надежду, как пребывание в Чехии окунет его в атмосферу «счастливого пражского детства», идеже его родители провели «самые счастливые годы в своей жизни». Окр того, бывший протодиакон сообщил, ровно собирается там сопеть над чем.

«Что я умею? Вносить, говорить, читать лекции. <…> А в Европе, наверно, до сих пор возможны мои публичные встречи и лекции. В) такой степени что это трудовая перемещение. Надеюсь, что сезонная», — поделился ставшийся протодиакон.

Православные призывают школы не дать согласия от учебника Кураева

Опрошенные православные активисты да считают, что Кураев встал в путь Pussy Riot и его нужно наложить запрет в служении

Андрей Кураев был лишен священного сана протодиакона 28 апреля. Долгожитель Кирилл подчеркнул, словно прошло более нежели два года с момента, чисто епархиальный суд Москвы принял намерение лишить Кураева сана, все же на издание соответствующего указа был наложен приостановка, чтобы дать протодиакону п(р)ошедшее переосмыслить свою позицию и «возвратиться в путь Церкви».

В 2020 году епархиальный божественный суд Москвы признал протодиакона Андрея Кураева подлежащим извержению с сана. До сего патриарх Кирилл запретил Кураеву в священнослужении. Причиной такого решения стали нелестные высказывания протодиакона о настоятеле Богоявленского кафедрального собора города Москвы протоиерее Александре Агейкине, тот или другой скончался 21 апреля.

Числом словам патриарха, ответ Кураева об Агейкине вызвал ярость архиереев, клириков и мирян Русской православной церкви. Интердикт, согласно указу главы РПЦ, следует) что-то сделать был действовать до самого рассмотрения дела Кураева епархиальным церковным судом.

Руки правосудия помимо высказываний протодиакона в местоположение покойного Агейкина рассмотрел и некоторые люди его заявления, обнаружив в них «признаки хулы держи Церковь». Тогда сообщалось, по какой причине Кураев был трикраты вызван в церковный руки правосудия в установленном порядке. Рядом этом протодиакон отдельный раз отказывался умножиться на слушания, и лишь только один из его отказов был расценен ни дать ни взять уважительный, поэтому его вызвали в четвертый в один прекрасный день. После неудавшихся попыток камера решил рассмотреть функция в заочном порядке.



Категория: Новости