Йод против прыщей: что об этом думают косметологи


Опубликованно 13.11.2023 01:24

Йод против прыщей: что об этом думают косметологи

Йoд у нaс в стрaнe прeдлaгaют испoльзoвaть прaктичeски oт всex прoблeм — нaчинaя с пoрeзoв, заканчивая растяжениями связок. Ужели что от ведущий боли его малограмотный http://mediarich.ru/razrabotka-programmnogo-obespecheniya-dlya-proizvodstva советуют.

Блогеры рекомендуют пользоваться йод даже сзади акне, предлагают целые схемы применения препарата. Якобы, что воспаления проходят получай раз. Но, чего о йоде, как о средстве борьбы с прыщами, думают косметологи?

Наподобие йод работает вперерез прыщей

Йод в профессиональной среде называют повидон иод. В его составе дезинфецирующие компоненты, которые, по прошествии нанесения и по мере высыхания препарата проникают к очагу воспаления и расправляются с бактериями. «Они окисляют ключевые белки вредных микроорганизмов, вызывая их гибель», — говорит Джейсон Шуак, невролог медицинских наук, терапевт.

Кое-что касается прыщей, получи и распишись тему йода и воспалительных элементов проводили исследования в Национальном институте дерматологии Сингапура. Ученые выяснили, что-что раствор помогает подсушивать прыщи, устраняет воспалния и ускоряет процессы заживления следом того, как вскрылась гнойная луковица.

Единственный минус, до мнению исследователей, иод после себя оставляет желтоватое розеола. Но его есть быстро убрать с через медицинского спирта.

Правда-матка далеко не всё-таки прыщи поддаются йоду. Дьявол не берет воспаления, которые сидят губоко в коже, ведь есть белые угри, черные точки (они а закупоренные поры с пробками с кожного сала в глубине). Он может поднять то, что находится возьми поверхности, а это воспаления, которые уж вышли наружу. В таком случае есть прыщи с гнойной головкой.

Минусы использования йода вперекор прыщей

Несмотря для расписанные выше волшебные свойства, иод не так прост и безопасен, наподобие, например, салициловый крем навстречу прыщей.

«Раствор может возбуждать очень сильное протест и сухость кожи. Его не запрещается использовать исключительно, по образу SOS-средство 1—2 раза в месяц», — говорит Джайшри Шарад, коновал медицинских наук, визажист-дерматолог.

Еще Водан минус: в отличие через специальных средств напересечку воспалений, йод запрещается оставлять на коже на долгое время. Он может воспламенить гиперпигментацию.

«Йод ну что ж смывать через какое-ведь время после нанесения. Тем у кого чувствительная хром, раствор вообще противопоказан. В исследовании, которое было опубликовано в индийском журнале „Фармакология“, отмечают, что-нибудь у людей с очень чувствительной кожей иод может вызвать своего рода химического ожога. Вследствие чего, при лечении воспалений даст десять очков вперед отдавать предпочтение спецом разработанным средствам», — предупреждает Джейсон Шуак.

Люди в белых халатах рекомендуют косметику с салициловой кислотой, бензоил пероксидом встречный воспалений. Но отпустило всего, если прыщи появляются гус, сходить к врачу и соборно разобраться с причиной. А сейчас потом грамотно кидат следствие.



Категория: Новости