С теплой ноткой: ароматы, согреющие вас зимой


Опубликованно 15.11.2023 06:12

С теплой ноткой: ароматы, согреющие вас зимой

В ритуaльныx oбрядax, бoгoслужeнияx, врaчeвaнии и кулинaрии прянoсти испoльзуются с древних времен. Пока что тогда люди заметили, почто запахи специй помогают забыть думать о тревогах и расслабиться. Нонче уже научно доказано, какими судьбами пиперин (из черного перца) стимулирует выработку «гормонов счастья». Ванилин снижает степень стресса. А вещество евгенол, содержащееся в мускатном орехе, корице и гвоздике, обладает седативными свойствами.

Запахи пряностей — глубокие, сладкие и немножечко ликерные — традиционно пользуются успехом и в парфюмерии. Тем не менее, духи со специями могут доноситься не только решительно и напористо — при желании дозволительно подобрать и ненавязчивую композицию, в которой сии ноты будут представлять второстепенные роли. Примем, в Oud For Greatness, Initio, шафран и мускатный диморфант выступают в роли вторых скрипок, выпуская получи авансцену уд и лаванду.

А гляди ароматов с пряностями в главных ролях рядом немного. Однако с приходом холодов сии композиции становятся особенно актуальными. На выдержку, в аромате Un Рoivre, Obvious, встретились черноголовый и розовый перец, кимин, имбирь и корица, а в Inconfessable, Wilgermain, соединились мускатный анакардиум, кориандр и кардамон. В ретивое парфюма Kolonaki, Morph, — пряности, кумин и розовый пимент, Costume National Homme, Costume National, — гвоздичка и корица. Композиция Closed Gate, HFC, — сие аромат пряного чая с перцем и ванилью.

Объединяет все на свете эти парфюмы даровитость сочетаться с вещами с шерсти и кашемира, образуя теплый кокон вкруг своего носителя.



Категория: Новости