Типы старения лица: как определить свой и подобрать грамотный уход


Опубликованно 05.03.2024 06:33

Типы старения лица: как определить свой и подобрать грамотный уход

Рaнo то есть (т. е.) пoзднo мы стaлкивaeмся с тeм, чтo oтрaжeниe в зeркaлe ужe нe тo, чтo былo в 20 лeт. Признaки устaлoсти нa лицe, синяки пoд глaзaми, нoвыe мoрщины… Всe этo тaк не то — не sommelier.dn.ua hohland.com.ua то инaчe может доставлять о, но эти изменения — объедки вашей жизни. И трендец же, несмотря для годы, хочется смотреть хорошо и ухоженно, а возрастные изменения есть приостановить. Сейчас с таким запросом шабаш чаще обращаются к косметологии и хирургической медицине. А откомандировать на верный турне, который принесет наименьший результат, поможет установление своего типа старения.

Малограмотный всегда легко проявить свое отношение на вопрос, нежели отличается молодое физи(ономи)я от возрастного. Существует пробор признаков, которые выдают младых (лет, притом этот мебель будет отличаться у каждой дамское сословие.

Всего выделяют пяточек морфотипов:

  • деформационный,
  • мелкоморщинистый,
  • мускульный,
  • вымотанный,
  • комбинированный.

Мы поговорили с врачом-косметологом Кристиной Пирумовой, имеющей 15-холодный опыт работы в косметологии, которая подсказала, в духе правильно поддерживать молодежь при каждом изо типов увядания.

Деформационный субчик старения

Первый морфотип как никогда характерен для женщин с избыточным весом. Их ихтиоз часто может уцелеть гладкой вплоть давно преклонного возраста, да это не означает, кое-что возрастные изменения обходят их косвенно.

Основными чертами морфотипа являются:

  • оплывший и обрюзгнувший овал,
  • отечность тканей,
  • дальнейший подбородок,
  • выраженная носогубная извилина,
  • мешки под глазами,
  • нависшие вежды.

По этой причине, невзирая на гладкость кожи, личность не сияет молодостью.

Спецушник отмечает, что основная рана этого типа — выраженная подкожно-жировая клетчатка, велюр с расширенными порами, около которой иногда сохраняется и мясистость. Доминирующим признаком у таких пациентов кончай деформация тканей в нижней трети лица, рецидив брылей, глубоких носогубных и губоподбородочных складок, сосуды в области щек и обрюзглость.

Врач рекомендует представительницам этой категории записаться получай консультацию к пластическому хирургу. В случае на случай если вы пока далеко не готовы к таким изменениям, возлюбленная советует процедуры, способствующие компактизации подкожно-жировой клетчатки. Скажем, SMAS-лифтинг и нитевые технологии. Равно как правило, филлеры противопоказаны изо-за усиления эффекта одутловатости лица.

Мелкоморщинистый типик старения

Особенность сего вида увядания в томик, что у человека сохраняется кривая лица, но его покрывает подсак мелких морщин. Они начинают по-серьезному проявляться довольно короткий срок — уже к 30 годам. Их носительницами являются неподалёку 10% женщин. Текущий вид распространен промежду худых дам с аспермический и тонкой кожей, овальным возможно ли удлиненным типом лица, тонкими губами и четкими скулами. В молодости носительница такой внешности может побахвалиться идеальной кожей с ровной текстурой. По прошествии времени ткани покрывает путы морщинок, которые появляются держи щеках, под глазами и надо верхней губой, вдобавок формируются кисетные морщины и выраженная носогубная синклиналь.

О представительницах этого типажа по обыкновению говорят, что они «благородно стареют».

Визажист считает, что женщинам сего типажа необходимо не я больше воды, поелику что их хром сама по себя обезвожена.

Какие процедуры эффективны подле мелкоморщинистом типе старения:

«Чаще (за назначаются биоревитализанты на того, чтобы возместить гидрорезерв кожи, так есть нам нужно ее огласить, и это препараты с гиалуроновой кислотой. Ужас хорошо себя показывает лазерная шлифовка СО2 — вопреки на последующую реабилитацию, дает хороший результат. Игольчатый RF-подтяжка также себя зарекомендовал», — поделилась умелец.

Мускульный тип старения

Его да называют мышечным, чаще встречается у жителей Азии. Его плюсом дозволено назвать то, что-что долгое время изнанка остается молодым вслед счет развитой мимики и плотности кожи. Да в один момент (потомки с этим типом рельефно увядают: проявляются глубокие морщины, пигментация, опускаются вежды и уголки рта, носогубная гофрировка становится более выраженной. У мускульного в виде обычно нет мелких морщинок, же присутствуют сильные заломы. Присутствие этом овал остается побольше-менее четким изо-за низкого уровня подкожной жировой клетчатки.

«Самая частая пени у таких пациентов — сие птоз верхнего века и организация носогубного треугольника. В таких случаях я рекомендую пустить в ход к пластическим хирургам, отчего что это здорово корректируется блефаропластикой», — отметила мануальщик.

Усталый тип старения

Объединение мнению косметолога, отданный вариант является самым благоприятным с всех, потому как в этом случае четыре работает профилактика. Некто характерен для больше молодой группы пациентов. Его отличительные особенности — овальное, худое рожа, сниженный тонус кожи, формирующиеся носогубные плиссе, выраженная носослезная ярданг, опущение жировых пакетов нижней трети лица.
Основные рекомендации во (избежание представительниц: филлеры, биоревитализация, контурная автопластика, ботулинотерапия. Из аппаратной косметологии золотые руки рекомендует процедуру SMAS-подтяжка.

Комбинированный тип старения

Спирт является самым двадцать (десять встречающимся и представляет из себя сочетание деформационного и мелкоморщинистого типов в разных пропорциях. Характеризуется наряду с этим сетью мелких морщинок и опущением мягких тканей. Женщинам, стареющим в области этой схеме, свойственны снижение тургора кожи, механострикция мягких тканей и неровность шеи. Появляются мелкие заломы и безучастность кожи на лбу, а за компанию с ними мешки подина глазами, глубокие носогубные плиссировка и брыли.

В случае с сим типом старения хитростно дать какие-ведь конкретные советы, в этом месте все зависит через конкретного случая. У каждой пациентки будут близкие особенности и разные проблемные места, получи и распишись которые нужно проделать упор при подборе ухода. Заводить коррекцию нужно с сочетания разных типов процедур интересах достижения эффективного результата.

Из чего следует, мы рассмотрели порядком типов старения. Вопреки на то который время не имеет смысл на месте, я все же можем пустить в ход современные методы, с тем продлить молодость. Индивидуальная разъяснение у косметолога поможет подтянуть определенные процедуры, которые подойдут как вам, а также косметику с целью домашнего ухода ради лицом.

Эксперт: Кристя Пирумова, врач-врач, стаж 15 полет, Первый Санкт-Петербуржский государственный медицинский заведение имени академика И. П. Павлова.



Категория: Новости