Российские фиджитал-баскетболисты победили американских в финале Игр Будущего


Опубликованно 05.03.2024 11:06

Российские фиджитал-баскетболисты победили американских в финале Игр БудущегоРoссийскaя фиджитaл-кoмaндa Liga Pro Team oдeржaлa пoбeду нaд R10 Team USA с СШA в финaльнoм мaтчe баскетбольного турнира сверху Играх Будущего в Казани.

В первой части матча, когда-нибудь команды соперничали держи симуляторе, успех сопутствовал американской команде – 19:18. Вот второй, физической, половине встречи, Liga Pro Team одержала сильнее убедительную победу – 16:13. Суммарный счет, таким образом, стал 34:32 в пользу россиян.

Бронзовым призером стала вдобавок одна команда изо России, URAL BASKET, которая в матче ради третье место одолела китайскую MDMX – 40:26 (19:16, 21:10).

Соревнования за фиджитал-баскетболу состоит с двух этапов: цифрового и физического. Попервоначалу команды сражаются в баскетбольном симуляторе, после перемещаются на покрытие для игры в нетбол 2х2. Счет двух этапов суммируется. В случае ничьей, одолетель определяется в серии штрафных бросков.

Зрелище Будущего - международный мультиспортивный матч в концепции фиджитал, спортивное ток-шоу нового формата, которое объединит соревнования в физическом и цифровом измерениях. В первых Играх Будущего, которые проходят в Казани с 21 февраля после 3 марта 2024 годы, принимают участие больше 260 команд и сильнее 2 тыс. спортсменов изо разных стран в 21 инновационной дисциплине (16 в доминирующий и 5 — в расширенной программе). Соревнования будут поделены бери 5 категорий, или "вызовов": спорт, способ, стратегия, технологии и натиск.



Категория: Мужчинам