Знаете ли вы, как защитить кожу от солнца: мифы и правда о средствах с SPF


Опубликованно 09.03.2024 07:00

Знаете ли вы, как защитить кожу от солнца: мифы и правда о средствах с SPF

У мнoгиx зa oкнoм всe eщe сугрoбы, нo сoлнцe ужe нaчинaeт припeкaть пo-нaстoящeму. Дa, тaк приятнo пoдстaвить вид теплым лучам, прикрыться золотистым красивым загаром и нажить порцию витамина D. Так всегда нужно держать (сохранять) в памяти (в голове) о защите от ультрафиолета — симпатия нужна не всего летом, как от случая к случаю принято считать. «Вы можете прикинуть, что это демократично — намазаться солнцезащитным кремом, же на самом деле повально гораздо сложнее», — предупреждает визажист Ирина Созинова. Персоналка от ультрафиолета нужна выпуклый год. Даже кое-когда холодно и пасмурно.

Благодаря этому защита от ультрафиолета яко важна

«Повреждения через солнца могут уменьшить эластичность кожи, умерять количество коллагена, спровоцировать гиперпигментацию, пятна и покраснения, размыв кровеносных сосудов. Да ну? и, конечно, не забываем об онкологических заболеваниях», — предостерегает Ириша.

Мифы о солнечных лучах

Существует один-два утверждений, в которые верят многие человечество. И это может запускать к довольно опасным заблуждениям более или менее безопасности их здоровья. Перечислим главные.

Смуглые (потомки не могут обгореть возьми солнце

Цвет кожи невыгодный защищает вас ото солнечных повреждений, в часть числе от ожогов. «Я вижу повреждения через солнца у людей всех национальностей, происхождения и цвета кожи», — говорит Иринка. Этот миф особенно вреден, потому что ожоги являются фактором метка развития рака кожи.

Вы не нужен солнцезащитный крем в помещении иначе говоря за рулем

Визажист предупреждает, что солнечные лучи проникают с подачи окна автомобилей, домов и офисов. Исследования показывают, что-что лобовое стекло блокирует в среднем 96% UVA-лучей, а боковые окна — общем 44%. Это может оказываться причиной повышенной заболеваемости сраку кожи на левой стороне лица — пирушка, которая обращена к окну в время вождения.

Солнцезащитный крем безлюдный (=малолюдный) нужен, если находитесь для солнце всего отчасти минут

Ирина Созинова говорит: «В сегодня(шний день) время ведутся споры о томище, как долго публики может находиться сверху солнце без солнцезащитного крема, сие открытый вопрос, ибо ответ зависит ото слишком большого количества переменных факторов».

Тем неважный (=маловажный) менее, она рекомендует торкретировать его ежедневно, потому что сила лучей может (пре)бывать разной и по-разному возыметь на людей. Легче перестраховаться, чем впоследствии жалеть. «Я советую выколачивать зубы по утрам и чертить солнцезащитный крем», — говорит Арина.

Одного нанесения солнцезащитного крема предостаточно

«Многие ингредиенты солнцезащитного крема разрушаются почти воздействием солнца. В поток нескольких часов они становятся до настоящего времени менее и менее эффективными», — напоминает Иринка.

Косметолог подчеркивает, чисто солнцезащитный крем может слинять, когда вы потеете иначе говоря плаваете. Она советует отмечать его повторно каждые неуд часа, а также затем занятий спортом либо захода в воду.

Подойдет первый встречный солнцезащитный крем

Далеко не все средства созданы одинаково! Больно важно внимательно учить ингредиенты конкретного крема. Ирэн советует убедиться, в чем дело? ваш крем имеет окладистый спектр действия, SPF 30+ и включает оксид цинка и двуокись титана. «Это обеспечит наилучшую и особливо полную защиту с UVA-лучей, которые проникают в кожу и разрушают коллаген, и UVB-лучей, которые вызывают солнечные ожоги и опухоль кожи», — говорит возлюбленная.

Солнцезащитные средства вызывают отсутствие витамина D

Нет никаких убедительных и подтвержденных наукой данных бери сей счет, хотя в любом случае, намерение иметь здоровый точка витамина D в организме неважный (=маловажный) отменяет необходимости защиты через солнца для предотвращения саркофаг кожи.

Ирина Созинова говорит, точно есть и другие способы выудить витамин D, включая добавки и продукты питания питания. Витамин D содержится в яйцах, рыбе и молоке.

Видение — достаточная защита ото солнца

Хотя корпение под деревом, навесом неужто зонтиком может прикрыть от солнца, сие не отменяет необходимости использования средств SPF. Так же самое касается широкополой шляпы.



Категория: Новости