Лазер, пилинг и другие бьюти-процедуры, которые опасно делать весной


Опубликованно 29.03.2024 10:45

Лазер, пилинг и другие бьюти-процедуры, которые опасно делать весной

Мнoгиe прoцeдуры, кoтoрыe автор тaк любим, зaвисят oт сeзoнa. Aктивнoe сoлнцe может послужить большой проблемой, разве вы решили предпринимать тем же обновлением кожи. Наталья Беликова, врач с пятилетним стажем, поделилась с WomanНit списком процедур, ото которых стоит пожертвовать до осени, затем чтобы не получить дополнительные проблемы с кожей.

Смахивание сосудов

Довольно серьезная переделка, которая не решается следовать одну процедуру, а ибо необходим курс лазерного удаления сосудистых звездочек. Да начинать избавляться с сосудов весной, особенно для лице, точно неважный (=маловажный) стоит. Наталья: «Любые лазерные процедуры я бы рекомендовала перенести до начала осени. Безотлагательно не стоит отваживаться, так как велика допустимость получить пигментацию в месте обработки лазером». Даже если средство с мощным SPF без- спасет от возможной пигментации, вследствие этого воздержитесь от любого контакта с лазером в данный период.

Удаление родинок

Казалось бы, небольшие родинки разрешается удалить всего из-за пару минут и никаких последствий. Врач не согласна. «Место удаления родинки архи восприимчиво к нагреву и солнечным лучам. Вам точно так а можете получить пигментацию и в принципе буква область может плохо зарастать, если вы невыгодный будете защищать ее через солнца. Может пусть даже сформироваться рубец», — говорит свой эксперт. Если проглатывать возможность, отложите процедуру перед конца летнего сезона.

Центральный пилинг

Речь о ретиноловом пилинге и пилинге Джесснера, которые немыслимо эффективны, но их оборот требует соблюдение определенных правил. «Я бы маловыгодный стала делать медианный пилинг ближе к апрелю. Эпидерма не успеет возродиться и активное солнце закругляйтесь провоцировать изменения в ней. Можно познать пилинг на молочной не то — не то фруктовой кислоте, так при этом запаситесь эмульсией с SPF далеко не меньше 50», — комментирует врач.

Мезотерапия

Как говорит отечественный эксперт, сама действие не запрещена в теплое период года, важно всего-навсе учитывать состав коктейля, что вводят под кожу. Наталья: «Если ваш визажист проводит процедуру с ретинолом, на) этом месте не стоит поставить на карту, а гиалуроновую кислоту и увлажняющие составы вреда мало-: неграмотный принесут даже летом».



Категория: Новости