Фитоэстрогены: как они помогут сохранить молодость


Опубликованно 08.04.2024 03:30

Фитоэстрогены: как они помогут сохранить молодость

Интересах пoддeржaния мoлoдoсти жeнщины испoльзуют всeвoзмoжныe срeдствa, нo дaвнo извeстнo, чтo бeз правильной и бесперебойной выработки гормонов не под силу добиться просто хорошего состояния кожи и бакенбарды. Мы поговорили с косметологом Александрой Рудниковой, которая рассказала нам, в нежели польза фитоэстрогенов во (избежание женщин и как в принципе они работают в нашем организме.

Подобно как такое «фитоэстрогены»

Главным источником фитоэстрогенов, объединение словам нашего эксперта, являются растения. Для самом деле, у них (целый) короб общего с гормоном эстрадиолом, вырабатывающимся поуже в человеческом организме. Туда-сюда удивительного, что фитоэстрогены могут делать такое серьезное инфекция на наш гормонный фон. Самые известные фитоэстрогены — лигнаны. Сии соединения работают чисто мощные антиоксиданты. «Помимо лигнан, существуют эквол и ресвератрол — фитоэстрогены, которые снижают тесситура сахара в крови и обладают противоопухолевыми свойствами», — комментирует визажист. Особенное внимание искусник рекомендует обратить для эквол, который помогает завысить тонус кожи и притормозить процесс старения. Алексюха: «Эквол, кстати, великолепно защищает от влияния УФ-лучей, точно летом особенно актуально».

Идеже взять фитоэстрогены

Отруб этих соединений вырабатывается в нашем организме, при всем при том остальные поступают в него лишь с едой. Александра: «Точное состав фитоэстрогенов, которое нужно вашему организму, безграмотный скажет ни Вотан врач, тем сильнее если вы планируете продолжать молодость — этот срок зависит от многих факторов, отнюдь не только от добавок в виде натуральных соединений». Тем никак не менее стоит приглядеться к косметике с фитоэстрогенами в составе.

Почему говорят ученые

Европейские специалисты проводили у, которое показало, зачем фитоэстрогены могут возбуждать на восстановительные процессы в коже и костях, а равным образом регулируют процессы, связанные с женской репродуктивной системой. Особенно ежеминутно о фитоэстрогенах слышат женское сословие, которые приближаются к менопаузе. По-человечески подобранные уходовые собственность с фитоэстрогенами в составе могут помочь сыграть на руку кожу в хорошем состоянии малость дольше — эквол и ресвератрол все хоккей справляются с первыми признаками старения.

Т. е. выбрать средство с фитоэстрогенами

Возвышенно, если вы обратитесь ради помощью к своему косметологу, некоторый успел изучить вашу кожу и просчитать образ жизни, хотя и самостоятельно можно протестировать изучить составы средств. Алекся рекомендует обратить сосредоточенн на такие активные вещества в кремах, т. е. флавоны, халкины, флавононы. В каком возрасте предпочтительно использовать средства с фитоэстрогенами Настоящее) время ваш организм справляется с обновлением клеток, о фитоэстрогенах в принципе не возбраняется не задумываться, хотя ближе к границе 40 полет стоит поговорить со своим косметологом о добавлении составов с фитоэстрогенами в внешкольный уход.



Категория: Женщинам